更新日/2016年9月29日

盛岡バスセンターの乗り場変更に伴う、時刻変更のお知らせ(H28.10.1~)

平成28年10月1日(土)より、盛岡バスセンターの乗り場変更に伴い一部の便で時刻変更がございます。

ご利用のお客様にはご不便をおかけいたしますが、あらかじめご確認の上ご利用いただきますようお願いいたします。

 

《実施日》

平成28年10月1日(土)

《変更内容》

◆盛岡バスセンター発 (上田・みたけ経由)厨川駅行き

(変更前) 盛岡バスセンター17:35発 ⇒ (変更後) 盛岡バスセンター17:45発

※出発時刻が10分遅くなります。各停留所の通過時刻も10分ずつ遅くなります。

また、同じく10月1日より終点が厨川駅西口になります。

※これにより農業研究センターには停まりません。雇用住宅前の次が終点厨川駅西口になります。

 

変更前 変更後 変更前 変更後
備考 平日 平日 土日祝 土日祝
経路番号 E22 E23 E22 E23
停留所/行先 上田みたけ経由
厨川駅
 上田みたけ経由
厨川駅
 上田みたけ経由
厨川駅
 上田みたけ経由
厨川駅
盛岡バスセンター  17:35  ⇒  17:45  17:35  ⇒  17:45
 :  :  :  :  :
 一高前  17:46  ⇒  17:56  17:45  ⇒  17:55
 :  :  :  :  :
 北大橋東  17:52  ⇒  18:02  17:51  ⇒  18:01
 :  :  :  :  :
城北小学校前 18:03 18:13 18:01 18:11
盛岡中央高校前 18:08 18:18 18:06 18:16
厨川駅 18:14 厨川駅西口18:22 18:12 厨川駅西口18:20

※表中に記載のない停留所も10分ずつ遅くなります。

※厨川駅西口乗り入れについてはこちらもご覧ください。

 

◆盛岡バスセンター発 県立大学・滝沢駅前行き

(変更前) 盛岡バスセンター18:10発 ⇒ (変更後) 盛岡バスセンター18:15発

※出発時刻が5分遅くなります。各停留所の通過時刻も5分ずつ遅くなります。

変更前 変更後
備考 土日祝運休 土日祝運休
経路番号 C45 C45
停留所/行先 県立大学・滝沢駅前 県立大学・滝沢駅前
盛岡バスセンター 18:10 18:15
盛岡駅前(東口②) 18:24 18:29
上堂 18:35 18:40
厨川駅前 18:42 18:47
巣子 18:46 18:51
巣子駅入口 18:52 18:57
県立大学 18:55 19:00
滝沢駅前 19:00 19:05

※表中に記載のない停留所も5分ずつ遅くなります。

※各停留所の時刻はこちら

 

お問い合わせ先 インフォメーション TEL:019-641-1212