更新日/2017年5月10日

仙台空港⇔松島・奥松島観光周遊バス(ガイド付き)

平成29年5月10日(水)現在

 

次回の運行は、平成29年7月21日~9月30日の金・土・日祝と8月10日~24日の毎日 の予定です。

 

ダイヤ改正についてのお知らせ(H29.5.11実施)

 

運賃情報

仙台空港~奥松島 大人:1200円/小人:600円

松島海~奥松島 大人:500円/小人:250円

 

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


時刻表(H29.7.21~9.30の金・土・日祝と8.10~8.24の毎日運行)

◆仙台空港 → うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 → 松島 → 奥松島

停留所名
仙台空港15:40
うみの杜水族館前16:05
三井アウトレットパーク仙台港16:10
松島海岸16:35
松島観光物産館 着16:38
松島観光物産館 発16:47
文化観光交流館前16:50
奥松島(震災復興伝承館)17:10
奥松島(大高森)17:20

.

◆奥松島→ 松島

停留所名
奥松島(大高森)18:40
奥松島(震災復興伝承館)18:50
文化観光交流館前19:10
松島観光物産館 着19:13
松島観光物産館 発19:13
松島海岸19:16

.

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151