更新日/2017年11月15日

仙台空港~松島・平泉線 時刻改正のお知らせ(H29.12.1)

平成29年12月1日(金)、仙台空港~松島・平泉線の時刻改正を実施いたします。この改正により、平泉町への運行回数が1往復増回となり、平泉町へのアクセスがさらに便利になりますのでどうぞご利用ください。

 

《実施日》

平成29年12月1日(金)

 

《改正後の時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺

停留所名
仙台空港 9:35 10:25 11:30 13:25 16:10 16:35
うみの杜水族館前 10:00 10:50 11:55 13:50 16:35 17:00
三井アウトレットパーク仙台港 10:05 10:55 12:00 13:55 16:40 17:05
松島海岸 着 10:30 11:20 12:25 14:20 17:05 17:30
松島海岸 発 10:30 11:20 12:25 14:20 17:20 17:30
松島観光物産館 着 10:33 11:23 12:28 14:23 17:23 17:33
松島観光物産館 発 10:48 12:45 17:23 17:33
文化観光交流館前 10:51 12:48 17:26 17:36
平泉駅前 12:11 14:08 18:46
中尊寺(平泉レストハウス前) 12:14 14:11 18:49

.

◆中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレットパーク仙台港・うみの杜水族館前 → 仙台空港

停留所名
中尊寺(平泉レストハウス前) 8:15 13:20 15:25
平泉駅前 8:18 13:23 15:28
文化観光交流館前 9:38 14:43 16:48
松島観光物産館 着 9:43 14:48 16:53
松島観光物産館 発 9:58 11:30 14:40 15:05 17:10
松島海岸 10:01 11:33 14:43 15:08 17:13
うみの杜水族館前 10:26 11:58 15:08 15:33 17:38
三井アウトレットパーク仙台港 10:31 12:03 15:13 15:38 17:43
仙台空港 10:56 12:28 15:38 16:03 18:08

.

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151