更新日/2018年3月15日

仙台空港~松島・平泉線 時刻改正のお知らせ(H30.3.25実施)

平成30年3月25日(日)、仙台空港~松島・平泉線の時刻改正を実施いたします。あらかじめ新しい時刻をご確認の上、ご利用いただきますようお願いいたします。

 

《実施日》

平成30年3月25日(日)

 

《改正後の時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺

停留所名
仙台空港 9:10 10:10 11:45 13:10 16:30
うみの杜水族館前 9:35 10:35 12:10 13:35 16:55
三井アウトレットパーク仙台港 9:40 10:40 12:15 13:40 17:00
松島海岸 10:05 11:05 12:40 14:05 17:25
松島観光物産館 着 10:08 11:08 12:43 14:08 17:28
松島観光物産館 発 10:25 13:00 14:25 17:28
文化観光交流館前 10:28 13:03 14:28 17:31
平泉駅前 11:48 14:23 15:48
中尊寺(平泉レストハウス前) 11:51 14:26 15:51

.

◆中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレットパーク仙台港・うみの杜水族館前 → 仙台空港

停留所名
中尊寺(平泉レストハウス前) 8:30 13:00 15:25
平泉駅前 8:33 13:03 15:28
文化観光交流館前 9:53 14:23 16:48
松島観光物産館 着 9:58 14:28 16:53
松島観光物産館 発 10:15 11:25 14:50 17:10
松島海岸 10:18 11:28 14:53 17:13
うみの杜水族館前 10:43 11:53 15:18 17:38
三井アウトレットパーク仙台港 10:48 11:58 15:23 17:43
仙台空港 11:13 12:23 15:48 18:08

.

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151