更新日/2018年7月18日

仙台空港・松島・平泉・花巻線 花巻温泉延伸とフリーきっぷ販売開始のお知らせ(H30.7.21実施)

平成30年7月21日(土)より、仙台空港・松島・平泉・花巻線が花巻温泉まで延伸いたします。また、お得なフリーきっぷの販売も開始いたしますのでどうぞご利用ください。

 

《実施日》

平成30年7月21日(土)

 

《平成30年7月21日からの時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館・三井アウトレット仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺→花巻

停留所名
仙台空港 9:10 10:10 11:30 13:15 16:50 18:40
うみの杜水族館前 9:40 10:40 12:00 13:45 17:20 19:10
三井アウトレットパーク仙台港 9:45 10:45 12:20 13:50 17:25 19:15
松島海岸 10:05 11:05 12:40 14:10 17:45 19:35
松島観光物産館 着 10:08 11:08 12:43 14:13 17:48 19:38
松島観光物産館 発 11:23 14:25 17:48 19:38
文化観光交流館前 11:26 14:28 17:51 19:41
平泉駅前 12:48 15:50
道の駅平泉  12:51 15:53
中尊寺(平泉レストハウス前) 12:58 16:15
花巻空港 17:00
花巻温泉 17:15

.

◆花巻→中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 → 仙台空港

停留所名
花巻温泉 8:40
花巻空港 8:55
中尊寺(平泉レストハウス前) 9:50 15:25
道の駅平泉 9:57 15:32
平泉駅前 10:00 15:35
文化観光交流館前 11:20 16:55
松島観光物産館 着 11:25 17:00
松島観光物産館 発 10:20 11:30 15:22 17:15
松島海岸 10:23 11:33 15:25 17:18
うみの杜水族館前 10:43 11:53 15:45 17:38
三井アウトレットパーク仙台港 10:48 12:15 15:50 17:43
仙台空港 11:18 12:45 16:20 18:13

.

《フリーきっぷについて》

販売価格:4,500円(大人)

有効期間:5日間

.

チラシはこちら(PDF)

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151