2019年3月18日

仙台空港・松島・平泉・花巻線 時刻改正のお知らせ(H31.4/1)

平成31年4月1日(月)

仙台空港・松島・平泉・花巻線の時刻改正を実施いたしますので、新しい時刻をご確認の上、ご利用いただきますようお願いいたします。

 

《実施日》

平成31年4月1日(月)

 

《平成31年4月1日からの時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館・三井アウトレット仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺→花巻

停留所名
仙台空港 9:45 11:40 15:30 18:10
うみの杜水族館前 10:10 12:05 14:03 15:55 18:35
三井アウトレットパーク仙台港 着 10:20 12:15 14:13 16:05 18:45
三井アウトレットパーク仙台港 発 10:20 12:15 14:20 16:05 18:45
松島海岸 10:43 12:38 14:43 16:28 19:08
松島観光物産館 着 10:48 12:43 14:48 16:33 19:13
松島観光物産館 発 11:10 15:15 15:15 16:33 19:13
文化観光交流館前 11:13 15:18 15:18 16:36 19:16
平泉駅前 12:38 16:43 16:43
道の駅平泉 12:41 16:46 16:46
中尊寺(平泉レストハウス前) 着 12:48 16:53 16:53
中尊寺(平泉レストハウス前) 発 17:10 17:10
花巻空港 18:00 18:00
花巻温泉 18:15 18:15

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島海岸乗車⇒文化観光交流館前下車×)

★印便は、7月1日~8月31日運行です。

.

◆花巻→中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 → 仙台空港

停留所名
花巻温泉 8:45
花巻空港 9:00
中尊寺(平泉レストハウス前) 着 9:50
中尊寺(平泉レストハウス前) 発 9:50 11:10 14:45
道の駅平泉 9:57 11:17 14:52
平泉駅前 10:00 11:20 14:55
文化観光交流館前 9:30 12:45 16:20
松島観光物産館 着 9:35 12:50 16:25
松島観光物産館 発 9:35 13:15 13:40 16:50
松島海岸 9:38 13:18 13:43 16:53
うみの杜水族館前 9:58 13:38 14:03 17:13
三井アウトレットパーク仙台港 10:08 13:48 14:13 17:23
仙台空港 10:38 14:18 17:53

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:道の駅平泉乗車⇒平泉駅前下車×)

★印便は、7月1日~8月31日運行です。

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151