更新日/2018年10月22日

仙台空港・松島・平泉・花巻線 時刻改正のお知らせ(H30.10/28)

平成30年10月28日(日)、仙台空港・松島・平泉・花巻線の時刻改正を実施いたします。新しい時刻をご確認の上、ご利用いただきますようお願いいたします。

 

《実施日》

平成30年10月28日(日)

 

《平成30年10月28日からの時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館・三井アウトレット仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺→花巻

停留所名
仙台空港 9:15 10:10 13:15 16:10 18:50
うみの杜水族館前 9:45 10:40 13:45 16:40 19:20
三井アウトレットパーク仙台港 9:50 10:45 13:50 16:45 19:25
松島海岸 10:10 11:05 14:10 17:05 19:45
松島観光物産館 着 10:13 11:08 14:13 17:08 19:48
松島観光物産館 発 10:30 14:28 17:08 19:48
文化観光交流館前 10:33 14:31 17:11 19:51
平泉駅前 11:55 15:53
道の駅平泉 11:58 15:56
中尊寺(平泉レストハウス前) 着 12:05 16:03
中尊寺(平泉レストハウス前) 発 16:20
花巻空港 17:05
花巻温泉 17:20

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島海岸乗車⇒文化観光交流館前下車×)

※仙台空港18:50発の便はバスガイドがつきません。あらかじめご了承ください。

.

◆花巻→中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 → 仙台空港

停留所名
花巻温泉 8:40
花巻空港 8:55
中尊寺(平泉レストハウス前) 着 9:40
中尊寺(平泉レストハウス前) 発 9:50 15:00
道の駅平泉 9:57 15:07
平泉駅前 10:00 15:10
文化観光交流館前 11:20 16:30
松島観光物産館 着 11:25 16:35
松島観光物産館 発 11:35 12:52 15:02 16:50
松島海岸 11:38 12:55 15:05 16:53
うみの杜水族館前 11:58 13:15 15:25 17:13
三井アウトレットパーク仙台港 12:03 13:20 15:30 17:18
仙台空港 12:33 13:50 16:00 17:48

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島観光物産館乗車⇒松島海岸下車×)
ただし、文化観光交流館前11:20発に乗車し、松島観光物産館11:35発に乗り換えて仙台空港方面に行く場合のみ乗車可能です。

.

 ◆チラシはこちら

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151