2020年3月12日

盛岡~宮古・船越線(106急行)時刻改正のお知らせ(2020.4/1実施)

2020年4月1日、盛岡~宮古・船越線(106急行)の時刻改正を実施いたします。

ご利用のお客様はあらかじめご確認いただきますようお願い申し上げます。

 

《実施日》

2020年4月1日(水)

《改正内容》

①宮古駅前14:35発、盛岡駅前17:15発を減便いたします。

②宮蘭フェリーの宮古寄港休止に伴い、宮古駅前~宮古港フェリーターミナル間を運行休止いたします。

《2020年4月1日からの時刻表》

◎盛岡→宮古・船越

※停留所は一部のみ掲載

各停留所の時刻は こちら よりご覧ください。

停留所名 WC付 特急 WC付 WC付
盛岡駅前(東口7番) 5:45 6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:45 13:15 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 19:45 20:45
中央通二丁目 5:49 6:44 7:44 8:44 9:44 10:44 11:44 12:49 13:49 14:49 15:49 16:49 17:49 18:49 19:49 20:49
県庁・市役所前 5:52 6:47 7:47 8:47 9:47 10:47 11:47 12:52 13:22 13:52 14:52 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52 20:52
盛岡バスセンター 5:55 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55
区界 6:27 7:22 8:22 9:22 10:22 11:22 12:22 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:27 21:27
やまびこ産直館 7:01 7:56 8:56 9:56 10:56 11:56 12:56 14:01 14:26 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01 20:01 21:01 22:01
川井 7:16 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16 20:16 21:16 22:16
茂市 7:31 8:26 9:26 10:26 11;26 12:26 13:26 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31 21:31 22:31
宮古駅前 8:00 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 15:00 15:20 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
浄土ヶ浜パークホテル前 15:35
山田駅前(2番) 12:37 20:42
船越駅前 12:49 20:54

●「特急」便は全席指定制です。
●宮古駅前~浄土ヶ浜パークホテル間はノンストップです。
●全便とも途中のやまびこ産直館でトイレ休憩があります。


◎船越・宮古→盛岡

※停留所は一部のみ掲載

各停留所の時刻は こちら よりご覧ください。

停留所名 WC付 WC付 特急 WC付
船越駅前 5:10 13:10
山田駅前(1番) 5:18 13:18
浄土ヶ浜パークホテル前 9:10
宮古駅前(6番) 5:20 6:05 7:05 7:35 8:05 9:05 9:35 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:10
茂市 5:41 6:26 7:26 7:56 8:26 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:31
川井 5:56 6:41 7:41 8:11 8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41 19:46
やまびこ産直館 6:18 7:03 8:03 8:33 9:03 10:03 10:28 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:08
区界 6:46 7:31 8:31 9:01 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31 20:36
盛岡バスセンター 7:17 8:02 9:02 9:32 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02 20:02 21:07
県庁・市役所前 7:20 8:05 9:05 9:35 10:05 11:05 11:35 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05 21:10
中央通二丁目 7:23 8:08 9:08 9:38 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08 21:13
盛岡駅前(東口) 7:35 8:20 9:20 9:50 10:20 11:20 11:45 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:25

●「特急」便は全席指定制です。
●浄土ヶ浜パークホテル~宮古駅前間はノンストップです。
●全便とも途中のやまびこ産直館でトイレ休憩があります。