更新日/2017年7月3日

東京 ⇔ 盛岡 /高速夜行バス

 

「山田・宮古⇔東京線(BEAM-1)」

平成29年7月1日より横浜へ延伸!盛岡駅西口にも停留所を新設!

 

※バスご乗車の際は、バス乗車券をお持ちの上乗務員へ提示、提出をして戴きます。乗車券を紛失またはお忘れになった場合、再度運賃をお支払いいただくことになりますのでお取扱いにはご注意願います。

※楽天トラベル経由で予約~決済済のお客様は予約確認書等、内容が確認できるものをお持ちください。

 

下り(東京⇒盛岡) H29.7.1から

※東京駅八重洲口の乗り場案内は こちら

停留所名 運賃 BEAM-1
バスタイプ
3列シート
詳細
岩手きずな号
バスタイプ
4列シート
詳細
地図
横浜駅東口バスターミナル(17番) 20:55 地図
品川バスターミナル 21:40 地図
浜松町バスターミナル(8番) 22:00 地図
芝浦車庫 22:00 地図
田町駅入口 22:07 地図
六本木ヒルズ 22:20 地図
東京駅八重洲口 22:45 地図
東京ドームホテル 23:05 地図
<首都高・東北道>
盛岡南(県北バス盛岡南営業所) 料金/空席照会 5:20 地図
盛岡駅西口 料金/空席照会 5:30 7:00 地図
厨川駅 料金/空席照会 7:20 地図

※盛岡南(営)~盛岡駅前(東口)間のアクセスバスも従来通り運行いたします。

 

詳細情報・予約

BEAM-1 / 横浜・品川・浜松町 ⇔ 盛岡

岩手きずな号 / 芝浦・田町・六本木・東京駅・東京ドームホテル ⇔ 盛岡

 

上り(盛岡⇒東京) H29.7.1から

停留所名 運賃 BEAM-1
バスタイプ
3列シート
詳細
岩手きずな号
バスタイプ
4列シート
詳細
地図
厨川駅(県北バス盛岡営業所) 料金/空席照会 22:35 地図
盛岡駅西口(25番 or 26番) 料金/空席照会 (26番)23:05 (25番)23:00 地図
盛岡南(県北バス盛岡南営業所) 料金/空席照会 23:15 地図
<東北道・首都高>
東京ドームホテル 6:45 地図
東京駅八重洲口 7:05 地図
六本木ヒルズ 7:25 地図
田町駅入口 7:38 地図
芝浦車庫 7:45 地図
浜松町バスターミナル 6:35 地図
品川バスターミナル 6:55 地図
横浜駅東口バスターミナル 7:40 地図

※盛岡駅前(東口)~盛岡南(営)間のアクセスバスも従来通り運行いたします。

 

バスのタイプ

【BEAM-1(ビームワン)】
横浜・品川・浜松町 ⇔ 盛岡 の車内設備

  • Photos
  • Photos
  • Photos

3列シート 全席禁煙 毛布 フットレスト 読書灯 トイレ スリッパ運転手2名

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

 

【岩手きずな号】
芝浦・田町・六本木・東京駅・東京ドームホテル ⇔ 盛岡 の車内設備

  • Photos
  • Photos

4列シート 全席禁煙 毛布 読書灯 トイレ スリッパ運転手2名

【女性安心シート】女性1名のお客様のお隣は必ず女性になるように配席いたします。
※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

 

詳細情報・予約

BEAM-1 / 横浜・品川・浜松町 ⇔ 盛岡

岩手きずな号 / 芝浦・田町・六本木・東京駅・東京ドームホテル ⇔ 盛岡