更新日/2016年3月24日

H28.4.1(金)盛岡~八戸線(八盛号)停留所通過時刻と休憩場所の変更のお知らせ

平成28年4月1日(金)、盛岡~八戸線(八盛号)の停留所通過時刻を変更いたします。朱書き部分が変更箇所となりますので、あらかじめご確認の上、ご利用いただきますようお願いいたします。

また、盛岡発八戸行き(下り便)の盛岡18:10発の便のみ、休憩場所を畑PAから九戸インターオドデ館に変更いたします。

 

時刻表(H28.4.1より)

盛岡バスセンター → 盛岡駅 → 八戸(ラピアバスターミナル) → 八戸フェリーターミナル

停留所名 運賃 南部 県北
盛岡バスセンター(4のりば) 15:40 18:10
県庁・市役所前 15:42 18:12
盛岡駅(西口22のりば) 15:55 18:25
浄法寺インター 1,100 17:05 19:22
九戸インターオドデ館 1,500 17:30 19:50
軽米インター 1,600 17:43 20:02
八戸インター 2,000 18:05 20:20
馬場 2,000 18:10 20:25
三日町 (中心街①番) 2,000 18:20 20:35
本八戸駅 2,000 18:25 20:40
八戸(ラピアバスターミナル) 2,000 18:30 20:45着
20:48発
八戸フェリーターミナル 2,300 21:05

※12/1~3/31間は到着が5分遅れます。
※盛岡市内相互間、八戸市内相互間のみの利用はできません。

※軽米インター⇔大野間の接続便の時刻表は こちら よりご覧ください。

 

八戸フェリーターミナル → 八戸(ラピアバスターミナル) → 盛岡駅 → 盛岡バスセンター

停留所名 運賃 南部 県北
八戸フェリーターミナル 8:00
八戸(ラピアバスターミナル) 8:20着
8:30発
10:00
本八戸駅 8:35 10:05
六日町(中心街⑤番) 8:40 10:10
馬場 8:50 10:20
八戸インター 8:55 10:25
軽米インター 9:18 10:45
九戸インターオドデ館 650 9:33 10:58
浄法寺インター 900 9:54 11:18
盛岡駅(西口22) 2,000 10:58 12:20
県庁・市役所前 2,000 11:11 12:33
盛岡バスセンター 2,000 11:13 12:35

※12/1~3/31間は到着が5分遅れます。
※八戸市内相互間、盛岡市内相互間のみの利用はできません。

※軽米インター⇔大野間の接続便の時刻表は こちら よりご覧ください。