更新日/2013年4月1日

盛岡 ⇔ 九戸・久慈 (久慈こはく号)

平成26年10月1日現在

運賃情報

《平成26年4月1日からの運賃》

盛岡⇔九戸間/大人/1,500円(片道)
盛岡⇔久慈間/大人/2,250円(片道)

 

お得な乗車券

●盛岡⇔久慈間往復割引乗車券/4,100円(購入日より6日間有効)

●久慈⇔盛岡間往復乗車券+ホテルブライトイン盛岡1泊宿泊券付/7,300円※朝食付きはプラス700円

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

時刻表

盛岡 → 浄法寺インター → 九戸インターオドデ館 → 久慈

停留所名 地図 運賃
盛岡バスセンター(①のりば) - 16:10 17:35
県庁・市役所前 - 16:12 17:37
盛岡駅(西口22のりば) 地図 - 16:25 17:50
浄法寺インター 1,100 17:22 18:47
九戸インターオドデ館 1,500 17:47 19:12
上細屋 1,500 17:50 19:15
上円子 1,600 17:53 19:18
円子小学校前 1,700 17:55 19:20
戸呂町 2,100 18:11 19:36
久慈駅前 2,250 18:35 20:00
久慈営業所 2,250 18:42 20:07

※久慈行きは県庁・市役所前、盛岡駅では下車できません。


久慈 → 九戸インターオドデ館 → 浄法寺インター → 盛岡

停留所名 地図 運賃
久慈営業所 130 7:15 9:15
久慈駅前(久慈第一ホテル前) - 7:25 9:25
戸呂町 460 7:47 9:47
円子小学校前 770 8:03 10:03
上円子 790 8:05 10:05
上細屋 820 8:09 10:09
九戸インターオドデ館 820 8:20 10:20
浄法寺インター 1,200 8:40 10:40
盛岡駅(西口) 地図 2,250 9:37 11:37
県庁・市役所前 2,250 9:45 11:45
盛岡バスセンター 2,250 9:47 11:47

※盛岡行きは盛岡駅、県庁・市役所前では乗車できません。