更新日/2013年4月1日

盛岡 ⇔ 九戸・久慈 (久慈こはく号)

平成26年12月1日現在

運賃情報

《平成26年4月1日からの運賃》

盛岡⇔九戸間/大人/1,500円(片道)
盛岡⇔久慈間/大人/2,250円(片道)

 

お得な乗車券

●盛岡⇔久慈間往復割引乗車券/4,100円(購入日より6日間有効)

●久慈⇔盛岡間往復乗車券+ホテルブライトイン盛岡1泊宿泊券付/7,300円※朝食付きはプラス700円

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。

時刻表

盛岡 → 浄法寺インター → 九戸インターオドデ館 → 久慈

停留所名 地図 運賃 週末便
盛岡バスセンター(①のりば) - 14:10 16:10 17:35
県庁・市役所前 - 14:12 16:12 17:37
盛岡駅(西口22のりば) 地図 - 14:25 16:25 17:50
浄法寺インター 1,100 15:22 17:22 18:47
九戸インターオドデ館 1,500 15:47 17:47 19:12
上細屋 1,500 15:50 17:50 19:15
上円子 1,600 15:53 17:53 19:18
円子小学校前 1,700 15:55 17:55 19:20
戸呂町 2,100 16:11 18:11 19:36
久慈駅前 2,250 16:35 18:35 20:00
久慈営業所 2,250 16:42 18:42 20:07

※久慈行きは県庁・市役所前、盛岡駅では下車できません。

週末便運行予定日(盛岡発久慈ゆき)

12月7・14・21・28日 / 1月4・12・18・25日 / 2月1・8・15・22日 / 3月1・8・15・22・29日

 

久慈 → 九戸インターオドデ館 → 浄法寺インター → 盛岡

停留所名 地図 運賃 週末便
久慈営業所 130 7:15 9:15 18:15
久慈駅前(久慈第一ホテル前) - 7:25 9:25 18:25
戸呂町 460 7:47 9:47 18:47
円子小学校前 770 8:03 10:03 -
上円子 790 8:05 10:05 -
上細屋 820 8:09 10:09 19:04
九戸インターオドデ館 820 8:20 10:20 19:15
浄法寺インター 1,200 8:40 10:40 -
盛岡駅(西口) 地図 2,250 9:37 11:37 20:30
県庁・市役所前 2,250 9:45 11:45 20:38
盛岡バスセンター 2,250 9:47 11:47 20:40

※盛岡行きは盛岡駅、県庁・市役所前では乗車できません。

週末便運行予定日(久慈発盛岡ゆき)

12月5・12・19・26日 / 1月2・9・16・23・30日 / 2月6・13・20・27日 / 3月6・13・20・27日