2020年4月16日

八幡平自然散策バス時刻表(春)

停留所名
(4/24~6/11)
盛岡駅前(東口3番) 9:10 15:55
東北自動車道
松っちゃん市場 9:43 15:14
八幡平市さくら公園
(松尾八幡平ビジターセンター)
9:50着 15:10発
10:00発 14:48着
松尾鉱山資料館 10:02 14:45
八幡平ハイツ 10:07 14:40
八幡平ライジングサンホテル 10:09 14:38
八幡平温泉郷 10:11 14:36
八幡平マウンテンホテル 10:13 14:34
アクティブリゾーツ岩手八幡平 10:16 14:31
松川温泉 10:28 14:18
~八幡平樹海ライン~
藤七温泉 10:51 13:54
八幡平頂上
(八幡平山頂レストハウス前)
10:55着 13:50発
11:05発 13:40着
~八幡平アスピーテライン~
黒谷地 11:10 13:35
茶臼口 11:15 13:30
御在所 11:25 13:20

2020年6月12日以降の時刻はこちら