更新日/2018年3月25日

仙台空港⇔松島・平泉(ガイド付き)

平成30年3月25日現在

 

【お知らせ】

◆専用サイトはこちら

◆時刻改正のお知らせ(H30.3.25実施)

◆月間1000名を突破!プロモーションを加速してまいります!!

◆当路線がインターネットからご予約いただくことも出来るようになりました!
ご予約は こちら (ハイウェイバスドットコムのサイトに移動します)からどうぞ。

◆パレス松州さんのホームページで当路線をご紹介いただきました!

◆チラシはこちら(PDF)

 

【運賃情報】

仙台空港~うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 大人:500円/小人:250円

仙台空港~松島 大人:1000円/小人:500円

仙台空港~平泉駅前・中尊寺 大人:2500円/小人:1250円

うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港~松島 大人:500円/小人:250円

松島~平泉駅前・中尊寺 大人:2000円/小人:1000円

 


  • Photos
  • Photos

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


時刻表(H30.3.25から)

.

◆仙台空港 → うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺

停留所名
仙台空港9:1010:1011:4513:1016:30
うみの杜水族館前9:3510:3512:1013:3516:55
三井アウトレットパーク仙台港9:4010:4012:1513:4017:00
松島海岸10:0511:0512:4014:0517:25
松島観光物産館 着10:0811:0812:4314:0817:28
松島観光物産館 発10:25-13:0014:2517:28
文化観光交流館前10:28-13:0314:2817:31
平泉駅前11:48-14:2315:48-
中尊寺(平泉レストハウス前)11:51-14:2615:51-

.

◆中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレットパーク仙台港・うみの杜水族館前 → 仙台空港

停留所名
中尊寺(平泉レストハウス前)8:30-13:0015:25
平泉駅前8:33-13:0315:28
文化観光交流館前9:53-14:2316:48
松島観光物産館 着9:58-14:2816:53
松島観光物産館 発10:1511:2514:5017:10
松島海岸10:1811:2814:5317:13
うみの杜水族館前10:4311:5315:1817:38
三井アウトレットパーク仙台港10:4811:5815:2317:43
仙台空港11:1312:2315:4818:08

.

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151