更新日/2017年12月6日

仙台空港⇔松島・平泉(ガイド付き)

平成29年12月6日(水)現在

 

【お知らせ】

◆専用サイトはこちら

◆時刻改正のお知らせ(H29.12.1)

◆月間1000名を突破!プロモーションを加速してまいります!!

◆当路線がインターネットからご予約いただくことも出来るようになりました!
ご予約は こちら (ハイウェイバスドットコムのサイトに移動します)からどうぞ。

◆パレス松州さんのホームページで当路線をご紹介いただきました!

 

【運賃情報】

仙台空港~うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 大人:500円/小人:250円

仙台空港~松島 大人:1000円/小人:500円

仙台空港~平泉駅前・中尊寺 大人:2500円/小人:1250円

うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港~松島 大人:500円/小人:250円

松島~平泉駅前・中尊寺 大人:2000円/小人:1000円

 


  • Photos
  • Photos

車内設備

4列シート

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


時刻表(H29.12.1より)

.

◆仙台空港 → うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺

停留所名
仙台空港9:3510:2511:3013:2516:1016:35
うみの杜水族館前10:0010:5011:5513:5016:3517:00
三井アウトレットパーク仙台港10:0510:5512:0013:5516:4017:05
松島海岸 着10:3011:2012:2514:2017:0517:30
松島海岸 発10:3011:2012:2514:2017:2017:30
松島観光物産館 着10:3311:2312:2814:2317:2317:33
松島観光物産館 発10:48-12:45-17:2317:33
文化観光交流館前10:51-12:48-17:2617:36
平泉駅前12:11-14:08-18:46-
中尊寺(平泉レストハウス前)12:14-14:11-18:49-

.

◆中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレットパーク仙台港・うみの杜水族館前 → 仙台空港

停留所名
中尊寺(平泉レストハウス前)8:15--13:2015:25
平泉駅前8:18--13:2315:28
文化観光交流館前9:38--14:4316:48
松島観光物産館 着9:43--14:4816:53
松島観光物産館 発9:5811:3014:4015:0517:10
松島海岸10:0111:3314:4315:0817:13
うみの杜水族館前10:2611:5815:0815:3317:38
三井アウトレットパーク仙台港10:3112:0315:1315:3817:43
仙台空港10:5612:2815:3816:0318:08

.

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151