2019年11月1日

仙台空港⇔松島⇔平泉

 

2019年11月1日現在

 

【お知らせ】

◆2019年11月1日(金)時刻改正について(専用サイトに移動します)

◆バスガイドは乗車いたしませんが、多言語案内機で観光ガイドを聞くことができます

◆平泉⇔花巻間は廃止となり、松島⇔平泉は土日祝のみ運行となります

◆おすすめ日帰りモデルコースはこちら

◆インターネット予約は こちら (ハイウェイバスドットコムのサイトに移動します)からどうぞ。

◆パレス松州さんのホームページで当路線をご紹介いただきました!

 

◆専用サイトはこちらから

 

【運賃情報】

仙台空港~うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 片道/大人:500円 小人:250円

仙台空港~松島 片道/大人:1,000円 小人:500円

仙台空港~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,500円 小人:1250円

うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港~松島 片道/大人:500円 小人:250円

松島~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,000円 小人:1,000円

 

【お得な乗車券】

フリーきっぷ(5日間有効) 大人:4,500円 小人:2,250円

フリーきっぷ(3日間有効) 大人:3,800円 小人:1,900円

 

 


  • Photos
  • Photos

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


.

《2019年11月1日からの時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館・三井アウトレット仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺

停留所名
仙台空港9:159:4010:2011:4013:4015:3016:30
うみの杜水族館前9:4010:0510:4512:0514:0515:5516:55
三井アウトレットパーク仙台港9:5010:1510:5512:1514:1516:0517:05
松島海岸10:1310:3811:1812:3814:3816:2817:28
松島観光物産館 着10:1810:4311:2312:4314:4316:3317:33
松島観光物産館 発10:35-----17:33
文化観光交流館前10:38-----17:36
平泉駅前12:03------
道の駅平泉12:06------
中尊寺(平泉レストハウス前)12:13------

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島海岸乗車⇒文化観光交流館前下車×)

★印便は、11月1日~3月31日の土日祝運行です。

.

◆中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 → 仙台空港

停留所名
中尊寺(平泉レストハウス前---14:45-
道の駅平泉---14:52-
平泉駅前 発(乗車専用)---14:55-
文化観光交流館前---16:20-
松島観光物産館 着---16:25-
松島観光物産館 発11:5013:3015:00-16:50
松島海岸11:5313:3315:03-16:53
うみの杜水族館前12:1313:5315:23-17:13
三井アウトレットパーク仙台港12:2314:0315:33-17:23
仙台空港12:5314:3316:03-17:53

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:道の駅平泉乗車⇒平泉駅前下車×)

★印便は、11月1日~3月31日の土日祝運行です。

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151