更新日/2018年5月11日

仙台空港⇔松島⇔平泉⇔花巻(ガイド付き)

 

平成30年5月11日現在

 

【お知らせ】

◆仙台空港・松島・平泉・花巻線 日本初!空港間観光ガイド付き高速バスで東北周遊ルート実現!

◆専用サイトはこちら

◆当路線がインターネットからご予約いただくことも出来るようになりました!
ご予約は こちら (ハイウェイバスドットコムのサイトに移動します)からどうぞ。

◆パレス松州さんのホームページで当路線をご紹介いただきました!

◆チラシはこちら(PDF)

 

【運賃情報】

仙台空港~うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 片道/大人:500円 小人:250円

仙台空港~松島 片道/大人:1,000円 小人:500円

仙台空港~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,500円 小人:1250円

うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港~松島 片道/大人:500円 小人:250円

松島~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,000円 小人:1,000円

花巻空港~中尊寺・平泉 片道/大人1,000円 小人:500円

花巻空港~松島 大人2,700円 小人:1,350円

花巻空港~三井アウトレットパーク仙台港・うみの杜水族館・仙台空港 大人:3,200円 小人:1,600円

 

 


  • Photos
  • Photos

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


時刻表(H30.5.11~)

.

◆仙台空港 → うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺→花巻空港

停留所名
仙台空港9:1010:1011:3013:1516:5018:40
うみの杜水族館前9:4010:4012:0013:4517:2019:10
三井アウトレットパーク仙台港9:4510:4512:2013:5017:2519:15
松島海岸10:0511:0512:4014:1017:4519:35
松島観光物産館 着10:0811:0812:4314:1317:4819:38
松島観光物産館 発-11:23-14:2517:4819:38
文化観光交流館前-11:26-14:2817:5119:41
平泉駅前-12:48-15:50--
道の駅平泉- 12:51-15:53--
中尊寺(平泉レストハウス前)-12:58-16:15--
花巻空港---17:00--

.

◆花巻空港→中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレットパーク仙台港・うみの杜水族館前 → 仙台空港

停留所名
花巻空港-8:55--
中尊寺(平泉レストハウス前)-9:50-15:25
道の駅平泉-9:57-15:32
平泉駅前-10:00-15:35
文化観光交流館前-11:20-16:55
松島観光物産館 着-11:25-17:00
松島観光物産館 発10:2011:3015:2217:15
松島海岸10:2311:3315:2517:18
うみの杜水族館前10:4311:5315:4517:38
三井アウトレットパーク仙台港10:4812:1515:5017:43
仙台空港11:1812:4516:2018:13

.

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151