2019年7月10日

仙台空港⇔松島⇔平泉⇔花巻(ガイド付き)

 

2019年7月10日現在

 

【お知らせ】

◆松島~仙台うみの杜水族館セット券発売中(~2019.8/31まで)

◆2019年5月11日(土)停留所新設と時刻改正について(専用サイトに移動します)

◆おすすめ日帰りモデルコースはこちら

◆当路線がインターネットからご予約いただくことも出来るようになりました!
ご予約は こちら (ハイウェイバスドットコムのサイトに移動します)からどうぞ。

◆パレス松州さんのホームページで当路線をご紹介いただきました!

◆チラシはこちら(PDF)

 

◆専用サイトはこちらから

 

【運賃情報】

仙台空港~うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 片道/大人:500円 小人:250円

仙台空港~松島 片道/大人:1,000円 小人:500円

仙台空港~厳美渓・平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,500円 小人:1250円

うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港~松島 片道/大人:500円 小人:250円

松島~厳美渓 片道/大人1,800円 小人:900円

松島~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,000円 小人:1,000円

花巻~中尊寺・平泉 片道/大人1,000円 小人:500円

花巻~厳美渓 片道/大人1,200円 小人:600円

花巻~松島 片道/大人2,700円 小人:1,350円

花巻~三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 片道/大人:3,200円 小人:1,600円

 

【お得な乗車券】

フリーきっぷ(5日間有効) 大人:4,500円 小人:2,250円

フリーきっぷ(3日間有効) 大人:3,800円 小人:1,900円

松島~仙台うみの杜水族館セット券 大人:2,500円 中高生:2,000円 小人:1,400円
※期間限定8/31まで

 


  • Photos
  • Photos

車内設備

4列シート 全席禁煙

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


.

《2019年5月11日からの時刻表》

◆仙台空港 → うみの杜水族館・三井アウトレット仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺→花巻

停留所名
仙台空港9:4511:40--15:3018:10
うみの杜水族館前10:1012:0514:03-15:5518:35
三井アウトレットパーク仙台港 着10:2012:1514:13-16:0518:45
三井アウトレットパーク仙台港 発10:2012:1514:20-16:0518:45
松島海岸10:4312:3814:43-16:2819:08
松島観光物産館 着10:4812:4314:48-16:3319:13
松島観光物産館 発11:10-15:1515:1516:3319:13
文化観光交流館前11:13-15:1815:1816:3619:16
厳美渓(サハラガラスパーク前)12:33-16:3816:38--
平泉駅前 着(降車専用)12:43-16:4816:48--
道の駅平泉12:46-16:5116:51--
平泉駅前 発(乗車専用)-16:5416:54--
中尊寺(平泉レストハウス前) 着12:53-16:5816:58--
中尊寺(平泉レストハウス前) 発--17:1017:10--
花巻空港--18:0018:00--
花巻温泉--18:1518:15--

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島海岸乗車⇒文化観光交流館前下車×)

★印便は、7月1日~8月31日運行です。

.

◆花巻→中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 → 仙台空港

停留所名
花巻温泉-8:45----
花巻空港-9:00----
中尊寺(平泉レストハウス前) 着-9:50----
中尊寺(平泉レストハウス前) 発-9:5011:10--14:45
平泉駅前 着(降車専用)-9:54--
道の駅平泉-9:5711:17--14:52
平泉駅前 発(乗車専用)--11:20--14:55
厳美渓(サハラガラスパーク前)--11:30--15:05
文化観光交流館前9:30-12:50--16:25
松島観光物産館 着9:35-12:55--16:30
松島観光物産館 発9:35--13:1513:4016:50
松島海岸9:38--13:1813:4316:53
うみの杜水族館前9:58--13:3814:0317:13
三井アウトレットパーク仙台港10:08--13:4814:1317:23
仙台空港10:38--14:18-17:53

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:道の駅平泉乗車⇒平泉駅前下車×)

★印便は、7月1日~8月31日運行です。

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151