更新日/2018年10月29日

仙台空港⇔松島⇔平泉⇔花巻(ガイド付き)

 

平成30年10月29日現在

 

【お知らせ】

◆時刻改正のお知らせ(H30.10.28実施)

◆当路線がインターネットからご予約いただくことも出来るようになりました!
ご予約は こちら (ハイウェイバスドットコムのサイトに移動します)からどうぞ。

◆パレス松州さんのホームページで当路線をご紹介いただきました!

◆チラシはこちら(PDF)

 

◆専用サイトはこちらから

 

【運賃情報】

仙台空港~うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港 片道/大人:500円 小人:250円

仙台空港~松島 片道/大人:1,000円 小人:500円

仙台空港~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,500円 小人:1250円

うみの杜水族館前・三井アウトレットパーク仙台港~松島 片道/大人:500円 小人:250円

松島~平泉駅前・中尊寺 片道/大人:2,000円 小人:1,000円

花巻~中尊寺・平泉 片道/大人1,000円 小人:500円

花巻~松島 片道/大人2,700円 小人:1,350円

花巻~三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館・仙台空港 片道/大人:3,200円 小人:1,600円

 

【お得な乗車券】

フリーきっぷ(5日間有効) 大人:4,500円

 


  • Photos
  • Photos

※仕様の異なる車両で運行する場合がございます。


時刻表(H30.10/28から)

.

◆仙台空港 → うみの杜水族館・三井アウトレット仙台港 → 松島 → 平泉・ 中尊寺→花巻

停留所名
仙台空港9:1510:1013:1516:1018:50
うみの杜水族館前9:4510:4013:4516:4019:20
三井アウトレットパーク仙台港9:5010:4513:5016:4519:25
松島海岸10:1011:0514:1017:0519:45
松島観光物産館 着10:1311:0814:1317:0819:48
松島観光物産館 発10:30-14:2817:0819:48
文化観光交流館前10:33-14:3117:1119:51
平泉駅前11:55-15:53--
道の駅平泉11:58-15:56--
中尊寺(平泉レストハウス前) 着12:05-16:03--
中尊寺(平泉レストハウス前) 発--16:20--
花巻空港--17:05--
花巻温泉--17:20--

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島海岸乗車⇒文化観光交流館前下車×)

※仙台空港18:50発の便はバスガイドがつきません。あらかじめご了承ください。

.

◆花巻→中尊寺・平泉 → 松島 → 三井アウトレット仙台港・うみの杜水族館 → 仙台空港

停留所名
花巻温泉8:40----
花巻空港8:55----
中尊寺(平泉レストハウス前) 着9:40----
中尊寺(平泉レストハウス前) 発9:50---15:00
道の駅平泉9:57---15:07
平泉駅前10:00---15:10
文化観光交流館前11:20---16:30
松島観光物産館 着11:25---16:35
松島観光物産館 発-11:3512:5215:0216:50
松島海岸-11:3812:5515:0516:53
うみの杜水族館前-11:5813:1515:2517:13
三井アウトレットパーク仙台港-12:0313:2015:3017:18
仙台空港-12:3313:5016:0017:48

※同一エリア(表の同一色)内での乗り降りはできません。(例:松島観光物産館乗車⇒松島海岸下車×)
ただし、文化観光交流館前11:20発に乗車し、松島観光物産館11:35発に乗り換えて仙台空港方面に行く場合のみ乗車可能です。

.

お問い合わせ先 仙台宮城営業所 TEL:022-259-8151